Eurocopa 2016

Calendario

Grupo A

Viernes 10 - 21:00h Stade de France
Francia Rumania
Sábado 11 - 15:00h Stade Bollaert-Delelis
Albania Suiza
Miércoles 15 - 18:00h Parc des Princes
Rumania Suiza
Miércoles 15 - 21:00h Stade Vélodrome
Francia Albania
Domingo 19 - 21:00h Stade Pierre Mauroy
Suiza Francia
Domingo 19 - 21:00h Stade de Lyon
Rumania Albania

Grupo B

Sábado 11 - 18:00h Stade de Bordeaux
Gales Eslovaquia
Sábado 11 - 21:00h Stade Vélodrome
Inglaterra Rusia
Miércoles 15 - 15:00h Stade Pierre Mauroy
Rusia Eslovaquia
Jueves 16 - 15:00h Stade Bollaert-Delelis
Inglaterra Gales
Lunes 20 - 21:00h Stade Geoffroy Guichard
Eslovaquia Inglaterra
Lunes 20 - 21:00h Stadium de Toulouse
Rusia Gales

Grupo C

Domingo 12 - 18:00h Stade de Nice
Polonia I. del Norte
Domingo 12 - 21:00h Stade de Pierre Mauroy
Alemania Ucrania
Jueves 16 - 18:00h Stade de Lyon
Ucrania I. del Norte
Jueves 16 - 21:00h Stade de France
Alemania Polonia
Martes 21 - 18:00h Parc des Princes
I. del Norte Alemania
Martes 21 - 18:00h Stade Vélodrome
Ucrania Polonia

Grupo D

Domingo 12 - 15:00h Parc des Princes
Turquia Croacia
Lunes 13 - 15:00h Stade de Toulouse
España Rep. Checa
Viernes 17 - 18:00h Stade Geoffroy Guichard
Rep. Checa Croacia
Viernes 17 - 21:00h Stade de Nice
España Turquia
Martes 21 - 21:00h Stade de Bordeaux
Croacia España
Martes 21 - 21:00h Stade de Bollaert-Delelis
Rep. Checa Turquia

Grupo E

Lunes 13 - 18:00h Stade de France
R. de Irlanda Suecia
Lunes 13 - 21:00h Stade de Lyon
Bélgica Italia
Viernes 17 - 15:00h Stadium de Toulouse
Italia Suecia
Sábado 18 - 15:00h Stade de Bordeaux
Bélgica R. de Irlanda
Miércoles 22 - 21:00h Stade de Nice
Suecia Bélgica
Miércoles 22 - 21:00h Stade Pierre Mauroy
Italia R. de Irlanda

Grupo F

Martes 14 - 18:00h Stade de Bordeaux
Austria Hungría
Martes 14 - 21:00h Stade Geoffroy Guichard
Portugal Islandia
Sábado 18 - 18:00h Stade Vélodrome
Islandia Hungría
Sábado 18 - 21:00h Parc des Princes
Portugal Austria
Miércoles 22 - 18:00h Stade de France
Islandia Austria
Miércoles 22 - 18:00h Stade de Lyon
Hungría Portugal

Octavos de final

Sábado 25 - 15:00h Stade Geoffroy Guichard
2º Grupo A VS 2º Grupo C
Sábado 25 - 18:00h Parc des Princes
1º Grupo B VS Tercero A/C/D
Sábado 25 - 21:00h Stade Bollaert-Delelis
1º Grupo D VS Tercero B/E/F
Domingo 26 - 15:00h Stade de Lyon
1º Grupo A VS Tercero C/D/E
Domingo 26 - 18:00h Stade Pierre Marouy
1º Grupo C VS Tercero A/B/F
Domingo 26 - 21:00h Stade de Toulouse
1º Grupo F VS 2º Grupo E
Lunes 27 - 18:00h Stade de France
1º Grupo E VS 2º Grupo D
Lunes 27 - 21:00h Stade de Nice
2º Grupo B VS 2º Grupo F

Cuartos de final

Jueves 30 - 21:00h Stade Vélodrome
Ganador 8os (Etienne) VS Ganador 8os (Lens)
Viernes 1 - 21:00h Stade Pierre Mauroy
Ganador 8os (París) VS Ganador 8os (Toulouse)
Sábado 2 - 21:00h Stade Bordeaux
Ganador 8os (Lille) VS Ganador 8os (Denis)
Domingo 3 - 21:00h Stade de France
Ganador 8os (Lyon) VS Ganador 8os (Niza)

Semifinal

Miércoles 6 - 21:00h Stade de Lyon
Ganador 4os (Marsella) VS Ganador 4os (Lille)
Jueves 7 - 21:00h Stade Vélodrome
Ganador 4os (Burdeos) VS Ganador 4os (Denis)

Final

Domingo 10 - 21:00h Stade de France
Ganador Semifinal 1 VS Ganador Semifinal 2